Feria de teatro en el Sur, del 5 al 8 de Julio de 2011

 

Sala Reina Victoria  
19:00 horas | THEATRE FOR THE PEOPLE | “Los últimos días de Judas Iscariote” estreno
Teatro Coliseo  
21:30 horas | PRODUCCIONES IMPERDIBLES | “7PECA2 CAPITALES”
Avda. Pío XII  
22:45 horas | VAGALUME | “To.caos”
Plaza de Valparaiso Nº 14  
23:00 horas | LA MALDITA VANIDAD | “El autor intelectual”
Jardines Reina Victoria
00:00 horas | ROLABOLA | “Lucha”
Casa de la Cultura  
01:30 horas | LA BUTACA ROJA | “El baúl de la Piquer” estreno
  Puede descargar el calendario completo pulse aquí.
Casa de la Juventud  
11:00 y 12:30 horas | DA.TE DANZA | “Río de luna”
Sala Reina Victoria  
12:30 horas | EL ESPEJO NEGRO | “El fantástico viaje de Jonás el espermatozoide”
Monasterio de San Francisco  
17:00 horas | SÍNDROME CLOWN | “Mejor es imposible”
Sala Reina Victoria  
19:30 horas | SÍNTESIS PRODUCCIONES | “La balada de los espías”
Teatro Coliseo  
21:30 horas | 8CO80 | “ALEJANDRÍAS, la mirada oblicua”
jardines Reina Victoria  
23:00 horas | AXIOMA | “leticia.net”
Plaza de Valparaiso  
23:00 horas | LA MALDITA VANIDAD | “El autor intelectual”
Paseo Alfonso XIII  
00:30 horas | LA CALABAZA DANZA | “Banco para dos”
Casa de la Cultura  
01:30 horas | DO CHAPITÔ | “Cao que morre nao ladra”
  Puede descargar el calendario completo pulse aquí.
Casa de la Cultura  
11:00 y 12:30 horas | SIESTA TEATRO | “El traje del emperador”
Sala Reina Victoria  
12:30 horas | CÍA. FERNANDO HURTADO | “Charlie”
Monasterio de San Francisco  
17:30 y 18:30 horas | SINÓNIMOS FLAMENCOS | “El Síndrome de Stendhal PIEZA Nº 9”
Sala Reina Victoria  
19:30 horas | LA ROUS | “El refugio”
Teatro Coliseo  
21:30 horas | TEATRO EL VELADOR | “Augusto” estreno
Jardines Reina Victoria  
23:00 horas | AXIOMA/ATO TEATRO | “Delirando” estreno
Plaza de Valparaiso  
23:00 horas | LA MALDITA VANIDAD | “El autor intelectual”
Plaza de San Francisco  
00:30 horas | LA CALABAZA DANZA | “Banco para dos”
Casa de la Cultura  
01:30 horas | CÍA. MANUEL MONTEAGUDO | “¿Qué fue de…la niña Juanita?”

  Puede descargar el calendario completo pulse aquí.

Casa de la cultura  
11:00 y 12:30 horas | CÍA. FERNAN CARDANA | “4 alas. Entre el cielo y el mar”
Sala Reina Victoria  
12:30 horas | INCUBO TEATRO | “Sueño…luego exito”
19:30 horas | LOSDEDAE | “Karga”
Teatro Coliseo  
21:30 horas | RAYUELA PRODUCCIONES | “Dogville”
Jardines Reina Victoria  
23:00 horas | CÍA. MARAVILLA TEATRO Y MÚSICA | “Lapsus, desconcierto acústico” estreno
Convento de Santa Clara  
23:00 horas (Viernes y Sabado)| CÍRCULO TEATRO | “Pedro y el Capitán” estreno
Plaza de Valparaiso  
23:00 horas | LA MALDITA VANIDAD | “El autor intelectual”
Casa de la cultura  
01:00 horas | SPARRING SON | “Viaje al crepúsculo del amor”
  Puede descargar el calendario completo pulse aquí.